01 апреля 2021 года в корпусе «Акватория детства» с детьми старшего дошкольного возраста (группа 28) был организован и проведен спортивный праздник, приуроченный к Всемирному Дню Здоровья, который отмечается ежегодно 07 апреля.

Дети старшей группы совершили необыкновенное путешествие по сказкам Пушкина, которое прошло в форме зарницы.

Зарница путь нам открывает,

В сказку всех нас приглашает.

Дорога ждет вас непростая,

Герои сказок ожидают.

С помощью специально разработанного маршрута ребята по бывали на станциях, где преодолели все трудности и получили фишку за каждое верно выполненное дело, а именно:

- на станции «Иван-царевич и серый волк» - эстафета «Собери молодильные яблочки»;

- на станции «По щучьему велению» - эстафета «Собери дрова у печи»;

- на станции «Царевна-лягушка» - эстафета «Накрой пир на весь мир»;

- на станции «Василиса Прекрасная» - эстафета «Найди иглу Кощея».

В результате обе команды, которые приняли участие в зарнице набрали одинаковое количество фишек. По окончании путешествия команды возвратились на площадь, где в торжественной обстановке были награждены почетными призами – настольными играми. Ребята и взрослые получили массу положительных эмоций и заряд здоровья и бодрости от сказочных героев на целый год!

Чтоб могли на Марс летать

Люди без опаски,