Risunok2.jpg

Работа по охране и укреплению здоровья воспитанников в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Севастополя «Детский сад №127» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-творческому развитию детей (далее ГБДОУ) осуществляется в соответствии с:

• Конвенцией о правах ребенка, одобренной Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 г., ст. 28, в которой признается право ребенка на образование и ст. 29, в которой определены цели и результаты образования.
  • Конституцией Российской Федерации, ст. 43, определяющей государственные гарантии - общедоступность дошкольного образования.
  • Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г., № 273-ФЗ.
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010 №761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования».
  • Приказом Минздрава России от 05.11.2013 № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях».
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155).
  • Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 26.09.2013 N 30038).
  • «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений» (СанПиН 2.4.1.3049-13).
  • Приказом Минобразования РФ от 15.01.2002 № 76 «О создании безопасных условий жизнедеятельности обучающихся в образовательных учреждениях»;
  • Уставом ГБДОУ «Детский сад № 127»
  • Внутренние локальные акты: приказы и инструкции по охране жизни и здоровья детей:

- Инструкция для воспитателей по охране жизни и здоровья детей, по организации экскурсий, прогулок за пределы детского сада;

- Инструкция по охране жизни и здоровья детей раннего возраста;

-Комплексный план медицинской работы ГБДОУ №127;

-Положение о медицинском обслуживании в ГБДОУ №127.

Подраздел "Охрана труда"