rz.gif

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»

В.А. Сухомлинский

Памятка «Как дошкольникам безопасно пользоваться планшетами»

01.10.2020

По мнению ученых-врачей из Научного центра здоровья детей, гаджеты могут быть полезны для развития ребенка. Например, развивающие игры на планшетах утомляют детей меньше, чем занятия, которые проходят традиционным способом. Из-за динамической, яркой подачи информации электронные задания активируют нервную систему, повышают работоспособность, мотивируют к обучению. Анимированные картинки снимают напряжение. К тому же, работа с планшетом развивает мелкую моторику. Но чтобы достичь развивающего эффекта, нельзя бесконтрольно разрешать детям сидеть за гаджетами.